Liga Municipal de fútbol infantil: arrancan las categorías participativas

El sábado 14 de mayo, en el Gimnasio Municipal Nº4 del barrio Standart Norte, comenzará a rodar la pelota en las categorías participativas de la Liga Municipal de fútbol infantil.

jueves, 12 de mayo de 2022 - 6:27

Con 25 partidos, que se repartirán en tres canchas, el próximo sábado volverá la acción de las categorías participativas (2013, 2014, 2015, 2016 y 2017/18) de la Liga Municipal de fútbol infantil, certamen que organiza el Ente Autárquico Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

Al otro día, en el mismo escenario de la zona norte de la ciudad, se jugará la 2da fecha de las competitivas. Esa jornada comenzará a las 9:00 horas con el encuentro entre Deportivo Morón y Laprida A en la categoría 2010.

Programación

Participativas

Sábado 14 de mayo

9:40hs.

Categoría 2013: Guardianes del Cefe – Racing

Categoría 2017/18: Racing – Guardianes Del Ceferino

Categoría 2015: Escuelita La 17 – Racing

10:20hs.

Categoría 2013: Club Huergo – Laprida

Categoría 2017/18: Deportivo Las Latas – Escuelita La 17

Categoría 2016: Club Caleta Córdova – Racing

11:00hs.

Categoría 2014: Club Caleta Córdova – Racing

Categoría 2013: Sede Km.5 Azul – Guardianes Del Ceferino

Categoría 2015: Guardianes Del Ceferino – Escuelita La 17

11:40hs.

Categoría 2014: Los Duendes Muni 3 – Municipal N°1

Categoría 2013: Club Huergo – Racing

Categoría 2016: Racing – Los Duendes Muni3

12:20hs.

Categoría 2015: Laprida – Sede Km.5

Categoría 2014: Racing – Sede Km.5

Categoría 2013: Laprida – Los Duendes Muni 3

13:00hs.

Categoría 2015: Los Duendes Muni 3 – Deportivo Las Latas

Categoría 2014: Deportivo Las Latas – Club Caleta Córdova

Categoría 2013: Sede Km. 5 – Club Huergo

13:40hs.

Categoría 2017/18: Municipal N°1 – Laprida Verde

Categoría 2015: Guardianes del Ceferino – Laprida

Categoría 2014: Municipal Nº1 – Sede Km.5

14:20hs.

Categoría 2017/18: Sede Km.5 – Laprida Blanco

Categoría 2015: Deportivo Las Latas – Escuelita La 17

Categoría 2014: Los Duendes Muni 3 – Deportivo Las Latas

15:00hs.

Categoría 2016: Los Duendes Muni 3 – Sede Km 5

Domingo 15 de mayo

Competitivas

9:00hs. Categoría 2010 (Zona A): Dep. Morón – Laprida A

9:50hs. Categoría 2011: Municipal Nº4 – Sede Km5

10:40hs. Categoría 2012: Guardianes del Cefe B – Dep. Las Latas

11:30hs. Categoría 2010: (Zona B): Guardianes del Cefe A – Laprida B

12:20hs. Categoría 2011: Palazzo 722 – Club Huergo

13:10hs. Categoría 2012: Dep. Las Latas – Club Caleta Córdova

14:00hs. Categoría 2010: (Zona C): Guardianes del Cefe B – Sede Km.5

14:50hs. Categoría 2011: Municipal Nº4 – Guardianes del Cefe

15:40hs. Categoría 2012: Guardianes del Cefe A – Sede Km.5 Azul

 

Banco Chubut
Musters Vinoteca
Orizon